×
U.S.C.C SAINT-POL-SUR-MER
ACCUEIL
AGENDA
ACTUALITÉ
SAISON
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CONTACT
Toggle navigation
U.S.C.C SAINT-POL-SUR-MER
by
Connexion
by
ACCUEIL
AGENDA
ACTUALITÉ
SAISON
EQUIPES
CALENDRIER / RÉSULTATS
CONTACT
Accueil
/
EquipesSaison 2008-2009
/
Equipe Débutants - Championnat
/
Calendrier / Résultats
Débutants - Championnat
Séniors A - Excellence
Séniors B - 3ème Division A
Séniors C - 4ème Division A
Séniors D - 4ème Division D
18 ans - 1ère Division
15 ans - Excellence
13 ans A - Excellence
13 ans B - Foot à 7
Benjamins A - Championnat
Benjamins B - Championnat
Poussins A - Championnat
Poussins B - Championnat
Débutants - Championnat
0
Infos
Effectif
Calendrier / Résultats
Stats Équipe
Stats Joueurs
Plateau d'animation
Toutes compétitions
Championnat
Amical
Journée d'accueil
Plateau d'animation
Journée Nationale
samedi 11 octobre 2008
Grand Fort à 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 18 octobre 2008
Loon Plage à 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 8 novembre 2008
Malo à 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 15 novembre 2008
Rosendael à 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 22 novembre 2008
Malo à 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 29 novembre 2008
Armbouts Cappel à 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 6 décembre 2008
Cappelle à 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 13 décembre 2008
Usd à 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 20 décembre 2008
Grand Fort à 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 10 janvier 2009
Armbouts Cappel à 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 17 janvier 2009
Débutants
Gd Fort Et Leffrinckoucke à 14h30
Plateau d'animation
Résumé
samedi 24 janvier 2009
Ghyvelde à 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 31 janvier 2009
Bourbourg à 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 7 février 2009
Wormhout à 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 21 février 2009
Débutants
Wormhout Et Fc Coudekerque à 14h30
Plateau d'animation
Résumé
samedi 14 mars 2009
Socx à 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 21 mars 2009
Débutants
Bergues, A-cappel Et Malo A 14h30
Plateau d'animation
Résumé
samedi 28 mars 2009
Malo A 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 4 avril 2009
Armbouts Cappel A 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 11 avril 2009
Débutants
Bergues Et Leffrinckoucke A 14h30
Plateau d'animation
Résumé
samedi 18 avril 2009
Bergues A 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 2 mai 2009
Débutants
Fc Coudekerque Et Esquelbecq A 14h30
Plateau d'animation
Résumé
samedi 9 mai 2009
Looberghe A 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 16 mai 2009
Rosendael A 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 23 mai 2009
Grand Fort A 14h30
Débutants
Plateau d'animation
Résumé
samedi 30 mai 2009
Débutants
Gravelines Et Teteghem A 14h30
Plateau d'animation
Résumé
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
Fatima Bachra
est devenu membre
1 an
anais willaeys
est devenu membre
plus de 2 ans
Salomé Danelia
est devenu membre
plus de 2 ans
USCCSP
vient de remporter le trophée 1000000 visites
plus de 4 ans
Christelle Sadowski
est devenu membre
plus de 4 ans
Manon Boulanger
est devenu membre
plus de 4 ans
Emmanuel Deheegher
est devenu membre
plus de 5 ans
Nathan Briche
est devenu membre
plus de 5 ans
Bruno Courcelle
est devenu membre
plus de 6 ans
U17
plus de 6 ans
Suspendus au 15/09/2017
plus de 6 ans
ROSENDAEL à 14h30 / U11
et 2
plus de 6 ans
Freddy Lamirand
et
Anne De Saint Riquier
ont commenté Assemblée Générale
plus de 6 ans
Freddy Lamirand
est devenu membre
plus de 6 ans
pascal marescaux
a commenté
Séniors A / ROUBAIX SC à 15h00
plus de 6 ans
Commentaires